19 | 04 | 2024

SAM 185523 августа в Берёзовской библиотеке собрались дети младшего школьного возраста, чтобы поговорить про красную книгу – книгу особенную. В ней перечислены животные и растения, которые могут навсегда исчезнуть. Цвет книги, как красный сигнал светофора, предупреждает: «Осторожно! Может случиться беда!»

Началось мероприятие на поляне у ДК. Дети с удовольствием изучали всё, что растет у них под ногами. Те растения,  мимо которых они постоянно ходят, при ближайшем рассмотрении вызвали у них большой восторг. Библиотекарь задавала детям вопросы о том, для чего нужна каждая травинка, что означает лес для земли и о том, что все животные имеют право на существование, а главный враг всего – это безответственность  человека. Гости рассуждали о том, что дает нам  природа и как это взять, чтобы сберечь дом для животных и легкие для планеты.

Цель мероприятия – расширить кругозор детей, воспитать ответственное отношение к природе и животным.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовского филиала

24.08.2017