ax kartochkaВ Каменской библиотеке прошел познавательный и веселый праздник «Ах, картошка, картошка», на котором присутствовали участницы клуба «Огонек». Посвящен был праздник главному овощу на столе - картофелю.

Сытая, урожайная картошка вытеснила репу. Теперь уже не репа, а картошка стала для нас и для других народов Европы вторым хлебом. Из нее готовят невероятное количество разнообразных блюд. А еще картошка - это воспоминание о молодости, ведь все школьники, студенты, каждую осень направлялись на сбор урожая. Вот и наши гости, сидя за столом, вспоминали, как это было. По ходу праздника, библиотекари рассказали о том, как попал картофель в Россию и как его выращивали в других странах. Охотно делились наши гости полезными и интересными советами. А также участницы клуба поучаствовали в шуточных конкурсах, посвященных этому славному овощу, играх и танцах с картошкой. Незаметно пролетело время праздника, не хотелось расходиться, но всех ждали семейные дела и конечно же работа на картофельном поле.

Наталья Гурская, библиотекарь Каменского филиала

28.08.2017