den znanii 111Праздничный день - 1 сентября начался со встречи сотрудников Каменской библиотеки и Дома культуры с учениками 2 класса. Праздничная театрализованная игровая программа «1 сентября - День знаний» посвящалась началу учебного года.

Сотрудники от души поздравили ребят с этим днем. И чтобы он запомнился веселым и радостным на праздник пришли гости – сказочные герои Буратино, Кот Базилио, Лиса Алиса. Они устроили для ребят различные веселые конкурсы («Угадай слово», «Собери зверей», «Собери яблочки» и т. д.), а также задавали трудные задачки, на которые ученики быстро находили ответ, ну а за правильные ответы они собирали для незадачливого Буратино монетки, ведь он отдал свои денежки Коту с Лисой, а они его обманули. Такой праздник помог детям понять, почему необходимо учиться в школе, какую пользу приносят знания и умения людям и что самое главное богатство для человека – ОБРАЗОВАНИЕ.

Наталья Гурская, библиотекарь Каменского филиала