28 | 03 | 2024

molodoi izbiratel 14 сентября каменские библиотекари провели правовую беседу «Сегодня школьник – завтра избиратель» для учеников 10-11 классов в рамках Декады молодого избирателя.

Пройдет немного времени и сегодняшние школьники, достигнув 18-летнего возраста, получат право участвовать в выборах в органы государственной власти. Участие в выборах – дело добровольное, но, это прежде всего проявление ответственности и правовой культуры каждого гражданина. Сотрудники библиотеки рассказали, какие избирательные права получат молодые граждане России, достигнув своего совершеннолетия. В завершении беседы ребята приняли участие в правовой викторине «Учусь быть гражданином», отвечая на предложенные вопросы, они показали неплохие знания по обсуждаемой теме. Для беседы был подготовлен наглядный материал: листовка «Несколько причин пойти на выборы», «Словарь молодого избирателя», оформлен информационный стенд «День молодого избирателя». На мероприятии присутствовало 22 человека.

Наталья Гурская, заведующая Каменским филиалом