20 | 04 | 2024

o skolkoУчащиеся девятых классов СОШ № 2 посетили Центральную библиотеку. Для них было проведено познавательное мероприятия «О, сколько нам открытий чудных», которое проходило в несколько туров.

Разделившись на две команды, учащиеся 9а и 9б классов прошли такие туры, как: «Времена года», «Портреты замечательных людей», «Цитаты знаменитых людей», «Игра словами», «Полиглот». Последний тур был посвящен непосредственно книге. С помощью наводящих вопросов ребята отгадывали слова «бумага», «букварь», «библиотека», «антикварная книга».

В завершение игровой программы ученики отгадали произнесенную наоборот фразу «Хочу учиться на одни пятерки», и торжественно все вместе произнесли ее. На оформленной в этот день книжной выставке «Территория наук» в помощь учащимся была представлена соответствующая литература.

Светлана Мезина, библиотекарь отдела обслуживания

05.09.2017