19 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

terrorizm-ugroza 1«Терроризм - угроза обществу» – с таким названием была оформлена книжная выставка в Увельской центральной библиотеке 3 сентября. На ней была представлена литература об основах безопасности жизнедеятельности, о трагедии в Беслане и о терроризме в целом.

 

С читателями, которые заинтересовались представленной информацией о терактах и о трагедии в Беслане, произошедшей в сентябре 2004 года, была проведена беседа. Ни один из присутствующих не остался равнодушным, вспоминая те страшные дни, унесшие жизни 334 человек, в том числе 186 детей.

В ходе беседы читатели узнали, что существует 3 вида современного терроризма: националистический, религиозный и политический. Также поговорили о том, как не стать жертвой теракта.

По итогам беседы читателям было предложено несколько заданий, в ходе которых нужно найти правильный выход из неожиданно сложившейся экстремальной ситуации.

В фойе библиотеки в этот день транслировался фильм «Беслан: память жива» в память о жертвах чудовищного террористического акта.

Светлана Мезина, библиотекарь отдела обслуживания

08.09.2017