molodoi izbiratel 15 сентября Кичигинская библиотека в декаду молодого избирателя провела беседу с викториной «Сделать выбор – твой долг, твое право» с учениками 11-го класса. Цель мероприятия: повышение правовой культуры молодежи, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах.

Ребятам рассказали об избирательном праве России, познакомили с избирательными правами граждан, рассказали, почему все должны ходить на выборы и голосовать. Для граждан голосование - это возможность осуществить своё конституционное право формировать представительные органы власти. После беседы ученики приняли участие в викторине, посвященной вопросам избирательного права, на вопросы которой ответили правильно. В заключение всех поблагодарили за правильные ответы, вспомнили, какие у каждого из нас есть избирательные права. Но не следует забывать, что у каждого из нас есть и обязанности перед нашей Родиной: быть добропорядочным гражданином, платить налоги, служить в армии, голосовать на выборах. Давайте не будем забывать о гражданском долге.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала