bit izbiratelyami«Наступит день, когда вы - сегодняшние старшеклассники, достигнув 18-летнего возраста, станете избирателями. Будете ли вы к этому готовы? Пойдете ли голосовать, ясно сознавая свою роль в принятии того или иного решения?

Это во многом будет зависеть от того, какой правовой, избирательной культурой вы владеете» - с такого обращения начался правовой урок для старшеклассников Красносельской школы. Правовую игру сотрудники Красносельской библиотеки провели в фойе Дома культуры, где находится избирательный участок. Ученикам рассказали, как проходят выборы, показали атрибуты выборов - бюллетени, кабину, избирательную урну. В форме деловой игры, ребята выбирали лидера класса и самого строгого учителя школы. Для этого библиотекари заготовили специальные бюллетени, с ними ребята заходили в кабину, голосовали. Комиссия в заключение подсчитала итоги голосования. Лидером класса был выбран Михаленя Сергей, а самым строгим и требовательным педагогом ребята считают Кисенко Г.Н.

Светлана Левченко, заведующая Красносельским филиалом