19 | 04 | 2024

gvardiya 123В Песчанской сельской библиотеке прошел час мужества, посвященный Дню Российской гвардии. Мероприятие было подготовлено совместно с работниками Дома культуры.

Ребята узнали об истории создания Гвардии, узнали, что Российское гвардейство берет начало с Петровских времен. Была затронута информация о присвоении звания Гвардейской во время Великой Отечественной войны за особый героизм и мужество проявленных в боях. Также учащиеся узнали, что в армии новой России сохранено высокое и почетное гвардейское звание. В библиотеке оформлена книжная выставка «Люди и события великой эпохи», на которой представлены книги о российских полководцах. Этой выставкой особенно заинтересовались мальчики.

Елена Александрова, заведующая Песчанским филиалом