cho ti znaeh o viboraxВ Песчанской сельской библиотеке прошло необычное мероприятие «Что ты знаешь о выборах?». Мероприятие было проведено в форме вопросов и ответов. Ребята отвечали на вопросы, связанные с выборами (когда проходят, кого выбирают, какие существуют права и др.).

Отвечая на вопросы конкурсных заданий, дети показали неплохие результаты. Самая интересная часть была  на выставке «Я знаю, чьи права ты нарушил», где книги стояли обратной стороной с надписью права, нарушенного в этой книге. Ребята определяли произведение и переворачивали книгу (так выяснилось, что Кощей Бессмертный нарушил право Василисы на свободу, Лиса в «Колобке» нарушила право колобка на жизнь и др.). В конце мероприятия все получили памятки c  основными  правами  человека.

Елена Александрова, заведующая Песчанским филиалом