pole russkoi slavi 111 сентября Кичигинская библиотека для учеников 9-х классов провела час истории «Поле русской славы» к 205–летию Бородинского сражения.

8 сентября - день воинской славы России. Дни воинской славы России (Дни славы русского оружия) – это победные дни России в ознаменование побед российских войск, которые сыграли решающую роль в истории нашей Родины.

Ребята посмотрели презентацию о Бородинском сражении. Сражение при Бородино было невиданным по численности. В нём с обеих сторон приняло участие 250 тысяч человек. Бородино надломило моральный дух французской армии, пошатнуло её уверенность в победе и предопределило поражение Наполеона в этой захватнической войне. Россия никогда не будет покорена. Битва у Бородино – это яркий пример героической борьбы русского народа за независимость своей страны. Своих героев народ помнит и чтит. В заключение закрепили материал ответами на вопросы викторины. На все вопросы учащиеся ответили правильно.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала