26 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

krasota vistВ сентябре отмечается еще один торжественный день для любимых и красивых женщин всей Земли. Это Международный День красоты. В этот день особенно приветствуется все красивое, прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение.

Девизом этого праздника стали слова известного классика - «Красота спасет мир». В День красоты организуется масса развлечений и услуг – посещение выставок косметики, одежды, бесплатный макияж и консультации по уходу за кожей и многое другое. Увельская Центральная библиотека не осталась в стороне от празднования этого замечательного праздника. В библиотеке 8 сентября был организован День красоты «Нет предела совершенству». Для всех читателей библиотеки была проведена консультация специалиста из косметической компании. Были представлены новинки косметики и парфюмерии, даны советы по уходу за лицом и телом, проведен мастер – класс по уходу за руками.

Найти свой рецепт красоты помогут книги и журналы, представленные на выставке «Планета красоты» в зале отраслевой литературы. Важнейшими составляющими женского облика являются волосы, макияж, маникюр, - они делают девушку неотразимой и подчёркивают её индивидуальность. Быть привлекательной поможет литература из раздела выставки «Перед зеркалом». Выбрать свой стиль, узнать тенденции моды поможет литература из раздела «Модные тенденции». Книги, представленные в разделе «Здоровье & красота», помогут психологическими советами, рецептами правильного питания. Книги по фитнесу, йоге дадут грацию и уверенность в себе. Литература из раздела «Стильные штучки» расскажет о модных аксессуарах. Каждая женщина найдет на этой выставке много полезной и интересной информации. Выставка будет функционировать в течение сентября.

Светлана Реутова, зав. отделом обслуживания

13.09.2017