seriyaПри поддержке Президента Русского географического общества Сергея Шойгу и компании «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» воплощен в жизнь уникальный книжный проект. В его рамках издается серия книг «Великие русские путешественники». Прекрасно изданные тома предназначены для детских библиотек России.

И в Мордвиновскую библиотеку поступило три тома книг из этой серии, чему мы очень рады. В стенах библиотеки проведен обзор поступивших книг из этой серии. Читателям была представлена информация о Русском географическом обществе, благодаря которому эта серия, состоящая из 15 томов, которые содержат тексты дневников известных русских географов и путешественников, рисунки и фотографии участников знаменитых экспедиций, а также оригинальные авторские иллюстрации, вышла в свет и пополнила фонд библиотеки. Читатели с интересом слушали рассказ о путешествиях Ф. Беллинсгаузена, В. Беринга, С. Пржевальского, Миклухо-Маклая и других великих путешественников в неизведанные страны и части света.

Ольга Ремизова, заведующая Мордвиновским филиалом