dobrota12314 сентября в Кичигинской библиотеке прошел урок нравственности «Добрым словом друг друга согреем» с учениками 3-го класса. Мероприятие было построено в форме диалога. Особое внимание уделялось словам: доброта, дружба, милосердие.

С интересом ребята послушали короткую легенду о старом плаще и обсудили её. Добрые дела люди должны стремиться совершать независимо от того, будет ли кто-то знать об этом. Народная мудрость гласит: «Доброго человека дела славят». В каждом из нас есть маленькое солнце – доброта. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им.Свой жизненный путь мы продолжаем в школе. В школе мы учимся не обижать малышей, уважать старших, любить природу и беречь ее, любить Родину.Открыть свое сердце для помощи и добра, думать о последствиях своих поступков - уже в этом возрасте важно.Этому нужно учиться с детства. Вежливость, честность, доброта радуют людей и делают их стойкими и веселыми. В заключение ребята послушали песню о доброте и посмотрели клип.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала