pravila dorognogo 1«Можно ли нарушать правила дорожного движения?» - этим вопросом начали встречу с учениками 3-го класса сотрудники Каменской библиотеки, которые и пригласили ребят принять участие в игре «Азбука безопасности».

В ходе путешествия ребята побывали на разных остановках («Загадки светофора», «Инспектор предупреждает», «Автомульти» и других). Помочь ребятам в вопросах ПДД был приглашен Светофоров Светофор Светофорович, который проверил учащихся на знание дорожных знаков и провел веселую игру «Перейди улицу». Дети дружно и правильно отвечали на предложенные вопросы и ситуации. В конце игры библиотекари подарили школьникам закладки – памятки «Правила безопасности на дороге и железнодорожных путях».

Наталья Гурская, библиотекарь Каменского филиала