25 | 04 | 2024

osennie posidelki1Сотрудники Шумаковского Дома культуры и библиотеки собрали ветеранов села на осенние посиделки «Ах, эта осень - чаровница».

Мы, жители среднерусской полосы, имеем возможность четыре раза в году наблюдать за изменением времен года. Но выразить свое восхищение увиденной красотой могут только талантливые, творческие люди: поэты, писатели, музыканты, художники. Их произведения позволяют ощутить красоту нашей природы. Библиотекарь познакомила гостей с произведениями писателей, художников которые в своих произведениях воспевают красоту этого времени года. Гости посмотрели презентацию: «Осенних красок хоровод», в которой прозвучали произведения П.И. Чайковского «Времена года», музыкальные произведения в исполнении Е. Камбуровой, А. Караченцова и др. За чашкой чая ветераны вспоминали приметы осени, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, пели песни об осени.

Раиса Бабенкова, заведующая Шумаковским филиалом