svalka 1Сегодняшнее население Земли – общество супер потребителей. 97% сырья, затраченного человеком на себя, идет в отходы. Мусор постепенно становится монстром цивилизации. Население земли при нынешней экологической культуре, экономике, уровне жизни еще долго будет жить на загрязненной планете.

В Каменской сельской библиотеке ведется работа по экологическому воспитанию. 18 сентября для учеников 7-го класса сотрудники библиотеки провели экологический аукцион «Свалка по имени Земля». Аукцион состоял из нескольких туров («Что мы выбрасываем», «Экологическая мозаика», «Черный ящик» и другие). За каждый правильный ответ ребята убирали «частичку» мусора с карты Земли. Подводя итоги мероприятия, библиотекари сделали вывод, что ребята знакомы с экологическими проблемами, а нам, взрослым, нужно постараться донести до молодого поколения, что мы все вместе и каждый в отдельности в ответе за нашу Землю. И завтрашний день человечества, будет таким, каким мы его создадим сегодня.

Наталья Гурская, библиотекарь Каменского филиала

19.09.2017