revolyuziya19 сентября Кичигинская библиотека для учеников 10-го класса провела литературно-поэтический час «Революция и судьба поэта» (по творчеству Цветаевой, Есенина, Маяковского, Блока), посвященный 100-летию Великой революции 1917 года.

Октябрьская революция стала знаковым событием в истории России ХХ века. Она кардинально изменила не только строй, режим в стране, но и жизнь миллионов людей. Эти перемены, безусловно, отразились в искусстве того времени, в частности, в литературе. Поговорили о творчестве крупнейших поэтов начала ХХ века – Цветаевой, Есенина, Блока и Маяковского. Эти поэты по-разному относились к революции и тем переменам, которые произошли со страной, по-разному освещали их, художественно воплощали в своих произведениях. Ребятам была показана презентация «Революция и судьба поэта», где было показано отношение каждого из них к революции. Затем прослушали стихотворения поэтов о революции, прослушали песни на их стихи. На произведениях этих великих советских поэтов воспитывалось не одно поколение. Чувства авторов к Родине, беззаветная любовь к ней, переживание за будущее страны волнуют наши сердца до сих пор.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала

20.09.2017