osennii bal 1В один из осенних вечеров сентября в уютной и красивой гостиной Центральной библиотеки собрались участницы клуба «Увельчанка», чтобы принять участие в Осеннем бале.

Какой же бал без королевы? Помогла нам её определить конкурсная программа. В ходе конкурсов раздавались жетоны, помогающие определить королеву. Осень – это пора сбора урожая, заготовка припасов на зиму. И каждая хозяйка старается приготовить полезные и оригинальные блюда. Одним из конкурсов было домашнее задание «Осеннее блюдо». Каждой участнице нужно было представить своё блюдо и поделиться рецептом. К мероприятию сотрудники отдела обслуживания приготовили выставку «Дела сезонные» и познакомили с представленной на ней литературой. Осенью женщине приходится много работать на приусадебном участке, заниматься консервированием, следовательно, уделять больше внимания своим ручкам. Приглашенные специалисты из косметической фирмы провели мастер – класс по уходу за руками. Женщина, как и осень, должна быть яркой, нарядной, красивой. Очень актуальны были советы опытного визажиста. Увельчанкам предстояло стать участниками поэтического конкурса: вспомнить авторов представленных стихотворений и самим сочинить осенний стих на предлагаемые рифмы. Раскрыть свои актерские способности и получить заряд веселого настроения помог театр пантомим и экспромт – театр «Грибной сезон». Участников бала ждало еще много веселых и интеллектуальных конкурсов. Ни одно время года не очаровывает как осень. Она сочетает в себе и грусть, и спокойствие, и наслаждение, и красоту. Все это нашло отражение в песне. Увельчанки с удовольствием вспомнили песни об осени и пропели особо полюбившиеся. В заключение мероприятия участницы подсчитали свои жетоны, и определилась «Королева осени». Победительнице была вручена корона и памятные подарки. Для остальных этот вечер стал подарком, подарившим замечательное настроение и теплоту общения.

Светлана Реутова, заведующая отделом обслуживания

28.09.2017