29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

modelnaya 726 сентября в селе Половинка открылась седьмая по счету модельная библиотека. Праздник оказался двойным – наш район стал первым по количеству модельных библиотек в области. Об этом торжественно объявила замминистра культуры области И. Анфалова-Шишкина.

Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали: специалист службы территориального взаимодействия Министерства культуры области О. Трубникова, зам. директора по научно-методической работе областной публичной библиотеки Е. Михайленко, Глава района С. Рослов, Глава Половинского поселения В. Чупахин, первый заместитель главы района О. Очеретная, Председатель комитета по делам культуры и молодежной политики района Н. Иванько. На торжество собрались половинцы, от мала до велика.

Незадолго до начала мероприятия для детворы у стен библиотеки начался веселый детский праздник, подаривший много радостных эмоций не только детям, но и взрослым. С таким настроением гости пришли в библиотеку, где их встретили с песнями и рукоделием приветливые половинцы. Сотрудники библиотеки рассказали об истории заведения, прозвучали воспоминания бывшего библиотекаря Половинской библиотеки А. Кузьминой (ныне директор Половинской школы), детские стихи, песни.

В адрес Половинской библиотеки и сотрудников в этот день прозвучало множество теплых слов, дарились подарки и улыбки. Ольга Витальевна Очеретная, являясь помощником депутата Госдумы Литовченко, передала землякам теплые поздравления от Анатолия Григорьевича. Ну а половинцы, в свою очередь, высказали слова благодарности за прекрасный подарок – современную сельскую библиотеку – настоящий очаг культуры на селе.

Ирина Судоргина, заведующая библиографическим отделом

28.09.2017