29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

otkritki dlya babuhkiПетровское сельское поселение отметило День пожилого человека. Библиотека также не осталась в стороне и приняла активное участие в праздновании. Накануне юные читатели библиотеки старательно клеили открытки для своих бабушек и дедушек, чтобы потом торжественно вручить их на сельской ярмарке.

Ребятам так понравилось вырезать осенние листочки, создавать композицию, раскрашивать, приклеивать бирочки и пуговки, что некоторые сделали несколько открыток.

На следующий день была организована сельская ярмарка силами работников клуба и учащихся Петровской СОШ. Школьники приготовили вкусную выпечку, которой радостно угощали гостей ярмарки и главных виновников торжества – пожилых людей, своих бабушек и дедушек. Несмотря на мелкий дождь и холод ярмарка состоялась, а юные читатели библиотеки вручили своим бабушкам и дедушкам открытки, сделанные своими руками. После чего в клубе состоялся концерт и чаепитие. В мастер-классе по созданию открытки «Открытка для бабушки» приняло участие 7 детей возраста 8-12 лет.

Анна Дедюхина, заведующая Петровским филиалом

02.10.2017