mozaika«Книжная мозайка» - библиотечный урок под таким названием прошел 4 октября для учащихся 2-го класса в Красносельском ф. №4.

В библиотеке много книг: художественные, книги для творчества, по истории и т.д. Иногда сложно определится с выбором. Но книга – это такое чудо, что она может стать советчиком, собеседником, другом. Она рассказывает обо всём на свете, без нее духовная жизнь человека становится беднее. Книга словно увеличительное стекло, собирает и усиливает человеческие мысли, помогает мыслям стать словами и передаваться от одного человека другому, от поколения поколению. Свою беседу библиотекари построили необычно. Из разных книг рассказали только самое важное и интересное. Получился интересный обзор книг по разным темам. Сообщения очень короткие и дополнялись кадрами. Много интересных фактов взяли из детских энциклопедий.

Светлана Левченко, заведующая Красносельским филиалом