chkola potrВ Увельском библиотечном филиале состоялась встреча жителей многоквартирного дома с директором управляющей компании ООО «Комфорт» Евгением Андреевичем Гореевым.

За круглым столом людей проинформировали о способах работы компании, спектре услуг и исполнительном листе, полученным с областного суда по поводу взыскания денежных средств с задолжников дома, который обслуживает данная компания, а также на заключение договора в установленном судебном порядке и что многоквартирный дом без присмотра оставлять немыслимо и требуется различного рода порядок: технический, административный и т.д. Помимо всего прочего, посетителям доходчиво пояснили ситуацию с ТСЖ и особенно в крупных городах, где на сегодняшний день происходит сокращение подобного рода направлений, поскольку их ставят в один ряд с профессионально занимающимися компаниями, что в свою очередь требует лицензирования, квалификационных экзаменов и всего остального, требующего немалых затрат… В заключение посетителей познакомили с литературой по праву, Жилищным кодексом и показали библиотечный видео библиографический указатель «Твои права».

Наталья Новосёлова, заведующая Увельским филиалом № 20