24 | 10 | 2017

akolog

Screenshot1

Топ-20 книг современности

ob energetikax9 октября Кичигинская библиотека для учеников 10 класса провела час информации «Знать – значит жить». Задачей мероприятия было познакомить учеников с воздействием на организм энергетических напитков и обсудить последствия этого употребления.

Не так давно на прилавках магазинов появились энергетические напитки. Они сразу стали популярными, особенно в молодежной среде. Пара глотков напитка – и сон как рукой снимает. А если выпить сразу несколько баночек, то эффект превзойдет все ожидания. Откуда берется магическая энергия и так ли все безобидно? Разобраться и ответить на все вопросы помогла презентация «Энергетический напиток – польза или вред?» Ребята узнали, что такое энергетический напиток и что входит в его состав, узнали, что врачи у заядлых любителей «энергетиков» обнаруживают целый букет болезней: от проблем с сердечно-сосудистой системой до «маленьких» недомоганий: бессонницы, утомляемости, истощении организма. В конце подвели итоги и сделали вывод: здоровье человека – это главная ценность жизни каждого из нас и беречь его надо смолоду. Человек сам определяет свою судьбу и надо уже сегодня задуматься «А стоит ли курение, пьянство, наркотики или энергетические напитки того, чтобы испортить себе здоровье и сломать свою жизнь?»

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала

Комментарии: