pogelaimneudaci

virtualnaya

beregite zemlyuВ школе п. Берёзовка библиотекарь провела экологическую театрализованную встречу «О чём тревожатся земляне». С помощью педагога детям было предложено выполнить домашнее задание – написать сочинение или нарисовать рисунок на животрепещущую тему.

Нужно отдать должное детям – никто не остался в стороне: были приготовлены доклады, сочинения и рисунки.Сказочный царь охраны природы, который появился неожиданно для детей, стал задавать обвинительные вопросы: Кто загрязняет атмосферу? Кто выбрасывает или сжигает мусор в неположенных местах? Как сделать землю чище, а людей более ответственными? Учащиеся с интересом отвечали на вопросы царя.Прощаясь с детьми, и царь, и библиотекарь высказали надежду на то, что с таким грамотным подрастающим поколением земле не стоит тревожиться за своё будущее.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом