28 | 03 | 2024

zolotie luchiki«Золотые лучики» - под таким интересным названием прошла встреча учащихся в Дуванкульской библиотеке. Осень – самое печальное время года, но в то же время и самое поэтическое. Многие поэты, писатели, художники и музыканты посвящают этой поре свои творения.

Одних восхищает осенняя красота – «в багрец и золото одетые леса», «прощальная краса» природы, которая засыпает, ахнет, готовясь к долгой и суровой зиме. Пришедшие на мероприятия детки с удовольствием рассказывали стихотворения про эту прекрасную пору, участвовали в викторине «Осенний кузовок», «Загадки под грибочком», «Птичий концерт», где дети вспоминали, какие птицы являются перелетными, а какие зимуют в наших краях. В заключение мероприятия ребята приняли участие в «Творческой мастерской», изготовив интересную картину «Солнце в каждом доме», которая будет напоминать о лете и согревать в пасмурные осенние денечки. Дети получили огромный заряд позитива.

Надежда Беликова, заведующая Дуванкульским филиалом

17.10.2017