29 | 03 | 2024
О библиотеке

banner det.bibl

homut2018 

  pogelaimneudaci

 virtualnaya

vote

litkarta

 SOwHITjM7L16PU3 1

 gosusl

Статистика э-го каталога
Поисков в каталоге всего5086
Выгруженных и просмотренных документов всего 387
Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

bratiya menhieЖизнь человека просто немыслима без животных, а значит, люди должны сделать все, чтобы не допустить исчезновение ни одного вида. В рамках Года экологии 13 октября в стенах Половинской библиотеки состоялась экологическая игра, посвященная вопросам защиты животных.

Игра началась со вступительного слова, в котором рассказывалось о необходимости бережного отношения к «братьям нашим меньшим» и важности защиты окружающей среды.

В конкурсе «Собачья профессия» ребята вспомнили все профессии, где первый помощник человека – собака, подтвердив тем самым тесную связь человека с животными. В другом задании игры участники по внешнему виду определили животное и вспомнили среду и место его обитания. В заключение, по заданию игры, ребята изготовили плакаты «Мы требуем, мы протестуем», призывающие к защите и покровительству, от имени лебедя – шипуна и бурого ушана, которые находятся на грани вымирания и занесены в Красную книгу РФ. Игра сопровождалась демонстрацией презентации о вымерших и находящихся на грани вымирания животных.

 

Ирина Набиуллина, заведующая Половинским филиалом

17.10.2017