28 | 03 | 2024

poh. bezopasnost 1С 9 по 14 октября в Петровской библиотеке прошла неделя пожарной безопасности. В рамках недели было проведено 3 мероприятия, в ходе которых постоянным читателям и посетителям библиотеки были предложены различные информационно-познавательные программы.

Началась неделя с викторины для школьников «Служба спасения 01». В понедельник, 9 октября, учащиеся 5-8 классов отгадывали шарады и загадки, вспоминали правила поведения при возникновении пожароопасных ситуаций. В среду, 11 октября, неделя продолжилась семейным мероприятием «Победи пожар». Взрослые объясняли ребятам, что можно использовать при тушении пожара, а какие средства будут малоэффективными. В результате у нас получился очень красочный плакат. А в пятницу библиотеку посетил гость – пожарный, сотрудник МЧС, командир отделения Дедюхин Е. И. Он не только рассказал воспитанникам средней и старшей группы детского сада о правилах пожарной безопасности, но и продемонстрировал свою форму, предназначенную для тушения пожаров. Ребята с радостью примерили на себя настоящую пожарную каску и перчатки и посмотрели фильм о том, как пожарных учат сражаться с огнем.

Общее число участников мероприятий по пожарной безопасности – 42 человека. Из них 6 взрослых и 36 детей.

Анна Дедюхина, заведующая Петровским филиалом

20.10.2017