16 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

kladovayaЭкоигра прошла в Синеборской библиотеке для юных читателей. В золотисто-багряном наряде пришла к нам Красавица Осень. Она удивляет нас множеством красок, палитрой разнообразных оттенков. Что мы знаем об осени?

Ответив на вопросы викторины, мы это выяснили. А в помощь послужило игровое поле, которое включало в себя 8 секторов. Каждый сектор имел свое назначение. Например, сектор «Природные явления» помог раскрыть все осенние явления природы. Сектор «Овощи и фрукты» помог определить, что созревает осенью. И остальные сектора – «Деревья», «Птицы», «Насекомые», «Грибы», «Ягоды», «Животные» рассказали нам много интересного. Участники вращали волчок, на тему, которую указала стрелка и задавался вопрос. Если игрок не сумел ответить, значит, передавал свой ход следующему игроку. Трудно было определить победителя, так как почти все игроки набрали одинаковoе количество баллов. Поэтому каждый участник получил в подарок осенний фруктовый дар – «яблочко».

Людмила Сидлярская, заведующая Синеборским филиалом

20.10.2017