28 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

god ekologii 117 октября сотрудники Кичигинской библиотеки в рамках Года экологии подготовили и провели День информации «Мир природы в литературе». Ученикам 2-го класса была показана презентация «Обзор книг для детей о животных», которая была сделана библиотекарями к Году экологии.

Затем познакомили ребят с книгами, которые представлены на выставке «2017 – Год экологии».

С учениками 3-го класса провели обзор книг «Как прекрасен мир природы». Ребятам были представлены книги о природе, животном мире. Познакомили ребят с журналом «Свирель». Также был представлен рекомендательный список литературы «Через книгу – в мир животных», составленный библиотекарями в этом году.

С детьми приюта посмотрели мультфильмы о природе по произведениям писателей натуралистов: В. Сутеева «Грибок - теремок», В. Бианки «Высокая горка», Г. Скребицкого «В лесной чаще». Также сделали обзор книг о природе и животных.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала

20.10.2017