28 | 03 | 2024

chto za prelest duv«Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма!» - под таким чудным названием в Дуванкульской библиотеке с учащимися младших классов прошли громкие чтения по произведению «Руслан и Людмила» А.С. Пушкина.

Дети наизусть цитировали отрывок «У Лукоморья» из легендарной и знаменитой поэмы. Затем ребята вместе с библиотекарем совершили путешествие в сказочную страну Лукоморье, где живут персонажи наших любимых сказок. Выяснили, что ребята знают о сказках, об их авторах и героях. Дети с большим удовольствием участвовали в викторинах по разгадыванию сказок «Угадай сказку», «Дополни имя», где ребятам надо было вспомнить по первым частям имен полные имена героев сказок, «Сказочные вещи» - вспомнить название сказок, где упоминаются эти предметы. Без сомнений, дети справились с этими увлекательными и интересными задачами.

Надежда Беликова, заведующая Дуванкульским филиалом

23.10.2017