19 | 04 | 2024

chto takoe komsomolСовременная молодежь практически ничего не знает о деятельности политической молодёжной организации – ВЛКСМ, бывшей когда-то в СССР, которая носила гордое название «Комсомол».

Поэтому задачей мероприятия, которое прошло в Центральной библиотеке, было познакомить учащихся с его историей доступным и понятным языком. С историей комсомольского движения ребят познакомило старшее поколение в лице пенсионеров клуба «Уралочка». Они на примере своей деятельности в комсомольской организации рассказали как молодые люди, жившие в СССР, работали и отдыхали. А также вспомнили стихи и песни о комсомоле. Школьники с интересом слушали выступающих, задавали им вопросы, высказывали свое мнение. Встреча двух поколений показала, что комсомольцам, жившим в эпоху СССР, есть чем годиться и есть что рассказать современной молодежи.

Ирина Шишканова, библиотекарь отдела обслуживания

24.10.2017