25 | 04 | 2024

hagaem vmeste s marhakomБиблиотекарь п. Берёзовка вместе с детьми старшего дошкольного возраста совершили путешествие по книгам С.Я. Маршака. В начале путешествия библиотекарь познакомила детей с биографией Маршака.

Самуил Яковлевич – замечательный поэт, мастер стиха, человек высокой культуры и разнообразных интересов и знаний. Он всю жизнь был добрым другом детей, учил ребят радоваться, мечтать. Подобранные библиотекарем книжки Маршака с его стихами читали по очереди: библиотекарь, воспитатели, нянечки, а большое стихотворение «Кошкин дом» взрослые читали по ролям с интонацией, вживаясь в образ, дети смеялись и подсказывали текст «растерявшимся» взрослым. Ребята отвечали на вопросы шутливой викторины и разгадывали интересные загадки. Дети узнали много о жизни и творчестве замечательного детского поэта. Путешествие получилось очень весёлым.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

07.11.2017