19 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

rebusi13 ноября в Публичном центре правовой информации Увельской Центральной библиотеки для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних прошел познавательный час «Святое знамение России».

 

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с историей двойного праздника, рассказали об их связи между собой, подчеркнули значимость событий 1612 года, в память о которых был учрежден День народного единства, о его значении в укреплении Российского государства для дальнейшей истории нашей страны. Поговорили о духовном значении православного праздника Казанской иконы Божьей Матери, об загадочных исторических событиях, связанных с иконой, начиная с ее обретения по сегодняшний день.

Во второй части мероприятия детям было предложено разгадать ребусы по данной теме. После небольшого инструктажа по разгадыванию ребусов дети очень дружно все разгадали. За что получили сладкие призы.

Такие мероприятия способствуют нравственно-патриотическому воспитанию детей, знакомят с историей, целенаправленно воздействуют на эмоциональную сферу, формируют культурные и нравственные качества, прививают чувство гордости и уважения к своей Родине.

Надежда Жукова, заведующая ПЦПИ

07.11.2017