komsomol nagorn«Что такое комсомол?» - под таким названием прошла встреча трех поколений, которая была организована библиотекарем Нагорненского филиала №9 и советом ветеранов п. Нагорного.

На эту встречу были приглашены ученики 9 класса и жители поселка. Сегодняшняя молодежь мало знает о комсомоле, разве что строки из школьного учебника о том, что в 1918 по инициативе РКП (б) создана молодежная организация, которая должна стать помощником партии в строительстве коммунизма. Но комсомол – это не просто организация, это – жизнь трех поколений, это – целая эпоха в истории нашего государства. Библиотекарь рассказала ребятам об истории комсомола, о том, чем жили комсомольцы, как работали, о чем мечтали. Затем ребята послушали представителей живой истории нашей страны, тех, кто был комсомольцем в разное время. Закончилось мероприятие чаепитием.

Наталья Павлова, заведующая Нагорненским филиалом