16 | 04 | 2024

lingren10 ноября Кичигинская библиотека для учеников 3-го класса провела беседу с презентацией «Волшебница из Швеции», к 110-летию со дня рождения А. Линдгрен.

Ребята совершили путешествие в страну Пеппи и Карлсона, в музей Астрид Линдгрен, узнали много интересного из жизни и творчества главной сказочницы Швеции. Рассказ сопровождался показом презентации, с помощью которой дети познакомились с новыми для них фактами: кто и как подсказал Астрид Линдгрен идею создания произведения, где находится единственный в мире памятник Карлсону, почему писательницу называли «Женщина века». Дети показали свою эрудицию в литературной викторине «Малыш и Карлсон, который живет на крыше», а также посмотрели мультфильм «Малыш и Карлсон». Ребятам очень понравилось мероприятие, и им захотелось прочитать книги Астрид Линдгрен, в которых встречаются такие необычные и весёлые герои.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала