19 | 04 | 2024

putehestvie v stixax12 ноября в Увельской Центральной библиотеке состоялась встреча участников районного литобъединения «Букет созвучий». На ней присутствовали не только увельские авторы, но и гости из городов Южноуральска и Пласта. Тема встречи – «Путешествие в стихах и прозе».

Подробно своими впечатлениями от туристических поездок по Европе и Вьетнаму поделилась Галина Волгина, отрывок из повести «Мечты сбываются» о Кубинском туре прочитал Анатолий Агарков, прозвучали и дневниковые записи о посещении Абхазии.

Читали свои стихи южноуральские гости: Николай Басов, Валерий Дивянин, Любовь Ничиженова, Людмила Печенкина, а также юный участник ЛИТО Александр Нагога. Четыре краеведческих сборника уральских авторов пополнили фонд Центральной библиотеки.

Такие встречи людей разных поколений, но объединенных одним увлечением, всегда полезны, ведь они позволяют взглянуть на мир другим взглядом.

Галина Сероштанова, заведующая методическим отделом ЦБ