28 | 03 | 2024

telerant s.borАктуальный диалог «Толерантность: учимся понимать друг друга» для учащихся 3 класса прошел в Синеборской библиотеке.

Ребята познакомились с историей праздника – День толерантности. С чего начинается толерантность? Конечно же, с улыбки и доброты. Поэтому наш диалог и начался с игры «Я дарю тебе игрушку, потому что ты самый, самый…» Все говорили друг другу комплименты, передавая музыкальную дудочку. Вспоминали стихотворения о доброте, участвовали в конкурсе «Доскажи словечко». Играли в игры: «Сказочный герой – добрый или злой», «Накорми малыша», «Сад Добра».

В заключение ребята сыграли в кукольном спектакле «Грустный щенок Кузя», ознакомились с книжной выставкой по данной тематике и получили сладкие призы.

Людмила Сидлярская, заведующая Синеборским филиалом