20 | 04 | 2024

kladovaya 1Природа украшает нашу жизнь и дает нам для жизни все. Дары ее многообразны. Это земля и воздух, вода и пища, одежда и лекарства, природные ископаемые и строительные материалы. В Дуванкульской библиотеке 15 ноября было проведено мероприятие «Кладовая природы».

Библиотекарь рассказала о растениях, ягодах, грибах, которые произрастают в лесу, об их полезных свойствах. Учащиеся активно принимали участие в шуточной викторине «Поход на природу». В библиотеке была оформлена книжная выставка «Золотая россыпь под ногами», на которой были представлены книги о лекарственных травах, их пользе и значении. Слушатели узнали много интересного о богатствах леса, о его значении, охране, вспомнили правила поведения в лесу.

Присутствующие дети еще раз убедились, что лес – украшение Земли, ценнейшее сокровище природы и друг человека. Сберечь и сохранить его – важнейшая задача человечества. Любить лес и охранять его – долг каждого из нас.

Надежда Беликова, заведующая Дуванкульским филиалом