18 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

moi krai rodnoi polУ каждого из нас есть малая Родина. Это тот уголок России, где мы родились, где находится наш дом родной, где живут наши родные и друзья. Для наших сельчан малая Родина – это наше село, улица, на которой стоит наш дом, наш двор.

В Половинской библиотеке 17 ноября для учащихся школы состоялась краеведческая квест - игра «Мой край родной», в которой ребята познакомились с понятием малая Родина.

Отвечая на вопросы раздела «Природа родного края», маленькие краеведы самостоятельно искали правильные ответы на страницах «Красной книги Челябинской области» о редких и исчезающих насекомых, растениях и животных, а также ответили на вопросы о заповедниках Челябинской области. Заданием раздела «Геральдика родного края» необходимо было сложить из цветных элементов флаг Увельского района. С небольшими затруднениями это задание ребятами было выполнено. В разделе «Наша гордость» почетных граждан нашего села школьники узнали по фотографиям, а информацию об их заслугах и наградах самостоятельно нашли на страницах энциклопедии Увельского района. В последнем вопросе нашего квеста «География родного края» юные краеведы работали по картам Челябинской области и Увельского района, отыскивая среди множества населенных пунктов, знакомые с детства названия речки Увельки, близлежащих деревень и главного поселка нашего района.

Ирина Набиуллина, заведующая Половинским филиалом

17.11.2017