20 | 04 | 2024

prava pebenka117 ноября, к Всемирному Дню ребенка, Кичигинская библиотека для учеников 2-го класса провела час информации «Маленьким человечкам – большие права».

У каждого человека есть права. Ребёнок тоже человек, а значит и у него есть права. Они отличаются от прав взрослых. Конвенция по правам ребенка принята единогласно Генеральной Ассамблеей ООН 20 ноября 1989 года. Библиотекари познакомили учеников с Конвенцией, с правами детей, определили понятия «права» и «обязанности», для проверки и закрепления полученных правовых знаний в заключение провели сказочную викторину с использованием презентации. Также посмотрели видеоролик «Права детей в мультфильмах. Древний мудрец Ювенал говорил: «Детству следует оказывать величайшее уважение». Именно уважением к детям проникнута Конвенция о правах ребенка.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом