25 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

davaite puhkina chitat123 ноября в Дуванкульской библиотеке для школьников прошли громкие чтения «Давайте Пушкина читать» по сказкам Александра Сергеевича.

А сказки у Пушкина действительно волшебные! Поэт не писал специально для детей, но его стихотворения отличаются лёгким, хорошо запоминающимся слогом, простым рифмическим строением и красочными образами.

Добрые, веселые и поучительные, они на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками. Сказочные герои своими поступками помогают нам учиться отличать добро от зла, правду ото лжи, стать честными, смелыми, справедливыми. В начале мероприятия ребята попытались вспомнить все сказки Александра Сергеевича. Оказалось, что ребята хорошо знают пять пушкинских сказок: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о попе и его работнике Балде», «Сказка о золотой рыбке», «Сказка о мёртвой царевне», «Сказка о царе Салтане». Но мы с ребятами остановились на одной сказке. «Сказка о царе Салтане». В чтении сказки и музыкальном ее сопровождении помогала учитель музыки Жогло Евгения Валерьевна. Она с детьми проиграла песню на ложках и спела знаменитую песню белочки «Во саду ли в огороде …» Затем начались конкурсы и игры: «Угадай героя», «Из какой сказки строки», «Верно или нет». Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Как прекрасна Пушкинская сказка».

Ярким финалом мероприятия стал показ мультфильма «Сказка о царе Салтане».

Надежда Беликова, заведующая Дуванкульским филиалом

24.11.2017