19 | 04 | 2024

dobroe slovo o mame 12Как приятно, что есть в году такой день, когда снова и снова говорим теплые слова благодарности женщине – матери. Первое слово, которое произносит человек – это слово «мама». В Берёзовской библиотеке состоялся праздник, на который были приглашены ученики младших классов.

Библиотекарь познакомила ребят с историей рождения праздника, рассказала о самом главном человеке для каждого – маме, о том, какая она добрая, ласковая, как мир вокруг нас наполнен её светом, добротой и заботой. Дети с большой любовью рассказывали о своих мамах, слушали песни о маме, читали стихи о самом близком человеке. С ребятами были проведены веселые конкурсы: «Комплимент для мамы», «Клубок добрых слов», «Трогательные шедевры художников». Завершился праздник награждением призами всех детей, участвовавших в конкурсе «Портрет мамы» и просмотром мультфильма «Мама для мамонтёнка».

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом