20 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

pust vsegda 1«Пусть всегда будет мама» - игровая викторина, посвященная Дню матери, прошла в Синеборской библиотеке. Участникам пришлось помочь Мамонтенку в поисках мамы.

Путешествуя от острова к острову, ребята отвечали на различные вопросы, плавая на белом корабле, например: кто отправил Мамонтенка в Африку? Какое имя-отчество было у мамы медвежонка из сказки Л. Толстого «Три медведя» и др.

На «Загадочном острове» дети отгадывали загадки из волшебного сундучка. Ребята давали оригинальные ответы на такие загадочные вопросы, как: «Кто развесил в лесу кружева?» «Кто в кустарнике живет?» А чтобы пополнить свои знания ребятам на помощь пришла телепередача «Что? Где? Когда?». Не составило труда для ребят соединить соответствующие части пословиц о маме.

«Чудесный остров» приготовил для ребят мастер-класс по изготовлению подарка для мамы своими руками: «Весенний веер», «Подарочный букет» и «Лето в ладошке». Главным призом для участников явилась любовь к мамочкам, на лицах светлая улыбка и радостные искорки в глазах.

 

Людмила Сидлярская, заведующая Синеборским филиалом

27.11.2017