soxrani sebya i svoeВсемирный день борьбы со СПИДом, отмечаемый 1 декабря, стал ежегодным событием в большинстве стран. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания.

Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, именно поэтому в центральной библиотеке п. Увельский была проведена акция, посвященная Международному Дню борьбы со СПИДом.

Всем читателям, посетившим в этот день библиотеку, были повязаны красные ленты, а также была представлена книжная выставка с подборкой литературы о мерах профилактики СПИДа, которая очень важна в борьбе за свое здоровье.

Светлана Мезина, библиотекарь отдела обслуживания