19 | 04 | 2024
О библиотеке

banner det.bibl

homut2018 

  pogelaimneudaci

 virtualnaya

vote

litkarta

 SOwHITjM7L16PU3 1

 gosusl

Статистика э-го каталога
Поисков в каталоге всего5088
Выгруженных и просмотренных документов всего 387
Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

geroyami ne rohdayutsia«Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний» - эти слова можно взять эпиграфом к уроку мужества для 8-го класса, который прошел в Каменской библиотеке накануне Дня Героев Отечества.

Наша Родина - страна героическая. В тысячелетней её истории военных лет в общей сложности было больше, чем мирных, но, какие бы враги нам ни бросали вызов, мы выстояли благодаря героизму народа. Мы должны знать, помнить и чествовать героев нашей страны, а тем более подвиги земляков. Ребята просмотрели презентацию, где узнали об истории возникновения Дня героев Отечества, о героях ВОВ наших земляках - Кутепове А.И., Антипине М.И., Гладышеве И.В. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество и многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины, такие герои есть и в наше время. Ребята узнали об односельчанине – В. Горбачеве, погибшем при исполнении интернационального долга в Афганистане, и В. Минченко, который был посмертно награжден Орденом мужества за участие в боевых действиях в Чеченской республике.

Такие мероприятия помогают нынешнему поколению знать и не забывать подвиги своих предков. Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одна из важнейших задач, ведь сегодня очень важно прививать нашим детям священное чувство любви к родной земле и Отчизне.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом

04.12.2017