29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

silnie duxom1«Сильные духом» - под таким названием состоялась встреча сельчан в Половинской библиотеке. Темой встречи стали известные люди-инвалиды, добившиеся успеха.

С большим вниманием гости библиотеки слушали истории из жизни великих людей с ограниченными возможностями, как наших современников, так и предшественников, для кого физические ограничения не стали преградой для исполнения мечты.

Одним из таких примеров по праву может служить советский летчик А. П. Маресьев, о котором все мы знаем с самого детства, и по истории которого была написана «Повесть о настоящем человеке».

Большое сострадание и уважение вызвали колумбийская художница Зули Санжуино и ирландский художник Кристи Браун, истории которых еще один яркий пример того, что наш дух сильнее любых увечий и ничто не может быть препятствием к исполнению заветной мечты.

На встрече с сельчанами было приведено много ярких примеров известных людей, которые приняли вызов судьбы и добились поразительных успехов, несмотря на свои ограничения.

Истории сопровождались демонстрацией презентации «Сила духа. Жить инвалидом, но не быть им». После просмотра невольно пришла мысль о том, что каждый из нас является творцом своей судьбы, и из любой, даже тупиковой ситуации всегда есть выход, когда ты знаешь к чему стремиться.

Ирина Нибиуллина, заведующая Половинским филиалом

05.12.2017