В Мордвиновской библиотеке собрались дети разных возрастов поучаствовать в игре – викторине «Про зеленые леса и лесные чудеса» и поговорить о самом красивом и хрупком мире – природе. Игра – викторина началась необычно: в зале ребята услышали аудиозапись со звуками леса, пением птиц и журчанием ручья. Библиотекарь предложила участникам ответить на вопрос – что такое лес? Ответы были самые разнообразные. Далее поговорили о том, кто живет в лесу. В дополнение к беседе ребятам было предложено познакомиться с книжной выставкой «Чудесница природа». Ребята постарше с удовольствием отгадывали загадки о лесных жителях и отвечали на вопросы викторины. Некоторые вопросы заставили участников задуматься. Все вместе вспомнили о правилах поведения в лесу и сделали вывод: каждый из нас должен помнить, что этот прекрасный мир очень раним и хрупок. Мы должны с любовью и уважением относиться к природе. Любить каждый листик и травку. В завершение мероприятия детям были предложены раскраски по теме, а дети младшего возраста выбрали раскраски по желанию, все ребята остались довольны.