20 | 04 | 2024

znakomstvo s 125 декабря Половинский храм мудрости снова встречал гостей. На этот раз познакомиться с библиотекой и её гостеприимным хозяином Дедом Библиоведом пришли первоклассники. Очень радушно принял хозяин ребят, с каждым познакомился и рассказал о своих владениях.

И чтобы ребята не скучали, Дед Библиовед предложил сыграть с ним в игры: «Бюро находок», в которой ребятам нужно было по потерянному предмету назвать литературного героя, название сказки и её автора; «Найди себе пару» - с использованием парных карточек, на которых изображены герои - друзья детских литературных произведений.

После активных игр хозяин библиотеки показал первоклашкам много интересных и увлекательных книг и предложил подружиться с ними.

На прощание ребята вместе с Дедом Библиоведом выучили правила обращения с книгой, а чтобы никто их не забыл, заботливый хозяин каждому подарил памятку с этими правилами.

Ирина Набиуллина, заведующая Половинским филиалом