28 | 03 | 2024

muhestvo slava19 декабря наша страна отмечает День героев Отечества. Россияне, отмеченные почетным званием героев, достойны, чтобы у них был собственный праздник.

Это праздник не только тех, кто воевал за свою страну в годы Великой Отечественной войны, но и тех, кто стоял на защите Родины в Чечне и Афганистане, или охранял нашу границу. Кичигинская библиотека тоже не осталась в стороне от этого события и пригласила учеников 8-го класса на урок памяти «О Родине, о мужестве, о славе». Библиотекари решили не ограничиваться тем, чтобы рассказать ребятам просто о празднике. Для мероприятия собрали материал и подготовили презентацию об односельчанине Скачкове Леониде Геннадьевиче, который погиб на советско-китайской границе в городе Зайсан в военной части № 2017 на заставе имени Василия Кондюрина в 1976 году. На урок библиотекари также пригласили маму пограничника – Скачкову Галину Петровну. Ученики очень внимательно слушали рассказ, так как многие из них слышали об этом событии впервые. В конце мероприятия все поблагодарили Галину Петровну за то, что она смогла прийти на мероприятие и подарили в знак уважения цветы.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом